За вклад в развитие ветеранского движения
Почетной грамотой губернатора Кировской области награждена Ирина Павловна Шмарина, председатель Совета ветеранов АО «Завод «Сельмаш». Награду за активную общественную деятельность и вклад в развитие ветеранского движения она получила по представлению Совета ветеранов Ленинского района.
Губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил Ирину Павловну с высокой наградой и лично вручил Почетную грамоту. Награждение проходило на торжественном мероприятии, посвященном Дню России, которое состоялось 12 июня на Театральной площади.
Ирина Павловна проработала на заводе «Сельмаш» 24 года. Трудилась на участке гальваники: сначала технологом, потом начальником тех. бюро, технологом по корректировке. 14 лет была руководителем гальванического производства. Она прекрасно знает историю завода, его лучших работников и ветеранов. С 2018 года Ирина Павловна является председателем Совета ветеранов нашего предприятия и хранителем заводского музея. Многие работники «Сельмаша» знают ее по интересным рассказам об истории завода в рамках музейной экспозиции. Именно она встречает на проходной школьников и студентов, чтобы рассказать о современном производстве и настоящем нашего предприятия.
Ветераны любят Ирину Павловну за легкий характер, прекрасное чувство юмора и неиссякаемый оптимизм. Всегда стильная, подтянутая, эта женщина является источником вдохновения для своих подопечных и ориентиром для молодого поколения.
