Главная / Новости / Футбольная команда «Машиностроитель» успешно стартовала на Чемпионате Премьер-Лиги

4 июня на стадионе «Трудовые резервы» команда «Машиностроитель» сыграла первую игру на чемпионате Кировской области по футболу. Матч завершился победой над командой «Динамо-М». Итоговый счёт игры 5:1.

Игроки «Машиностроителя» начали игру с пропущенного мяча, и первый тайм завершился со счетом 2:1. В начале второго тайма случилось удаление игрока, но команду это не сломило. Наоборот, ребята собрались и забили ещё 3 безответных мяча.

По словам болельщиков, футболисты «Машинки» показали приятное разнообразие забитых мячей в ворота соперника и в целом продемонстрировали уверенную игру.

Авторами голов стали: Косенко, Лапшин, Шкарин, Кадочников.

С победой в первой игре футболистов «Машиностроителя» поздравил Генеральный директор АО «Завод «Сельмаш» Александр Чурин. В своем тг-канале он написал:

– Сегодня команда «Машиностроитель» сыграла первую игру на чемпионате Кировской области по футболу. Уверенная победа над командой «Динамо-М» со счётом 5-1! Молодцы!!

Напомним, что Группа «Сельмаш» постоянно поддерживает старейшую футбольную команду Кировской области – «Машиностроитель». Так, на днях для всех игроков была приобретена спортивная форма.

Футбольная команда «Машиностроитель» была образована в 1927 году. Команде почти 100 лет!