Главная / Новости / Турнир по футболу. Удачный день

Турнир по футболу. Удачный день

24 мая на стадионе «Факел» состоялся шестой тур Лиги Здорового Бизнеса по мини-футболу. На улице стало теплее, да и болельщиков заметно прибавилось. Но жарче всего было на футбольных полях, где в этот день успешно выступили обе наши команды.

Три победных гола «первомайки»

Несмотря на то, что «Stars», соперник нашей первой команды, располагался намного выше в турнирной таблице, чем  «Машинка», чашу весов склонить в свою пользу им не удалось. «Звёздные» начали играть в своём стиле – активные атаки и борьба за преимущество. Но очень быстрый гол «первомайцев» стал холодным душем для всех, кто ожидал уверенной победы «звёзд». Здесь отличился Павел Дегтярев. Легко обыграв на замахе вратаря, он закатил сферу в пустые ворота. Игроки команды «Stars», правда, быстро пришли в себя и полностью завладели территориальным преимуществом. Они контролировали мяч большую часть времени, благодаря чему им удалось создать несколько опасных моментов. Однако попытка атаковать ворота противника не увенчалась успехом. А два гола в конце игры от Григория Федоткина и Павла Дегтярева с интервалом в одну минуту полностью перечеркнули все надежды на спасение матча и призовые места в дивизионе.

Игроки команды «Машинка» поделились своими впечатлениями от игры. Алексей Симаков:

– Соперник играл очень грубо, толкался. Мы не ошибались, произвели три атаки – три гола. Команда, с которой мы играли, была сильная, но мы оказались сильнее.

Валерий Филимонов:

– Игра сегодня получилась равная, несмотря на счёт. Просто мы реализовали свои моменты, а команда соперников – нет. Атак отразили изрядно много. Счётом очень довольны, тем более, это у нас всего вторая победа, много не везло до этого. Сегодня, по идее, должна быть ничья. Но, повторю, мы реализовались.

Результат игры – 3:0 в пользу команды «Машинка». Лучший игрок матча – Павел Дегтярев («Машинка»).

Победа «сельмашевцев» в первом тайме

Одновременно с этим матчем на втором поле стадиона проходила игра между командами «Легион» и «Сельмаш». Первыми забили гол наши соперники, но «сельмашевцы» очень быстро сравняли счёт, благодаря усилиям Станислава Рошки. А через пять минут игрокам удалось повернуть встречу в нашу сторону, благодаря красивой комбинации, в которой Алексей Воронин выступил завершающим звеном. Алексей получил пас во вратарской зоне и одним точным касанием послал сферу прямо в ворота. Во втором тайме игра проходила в более спокойном темпе. Гости немного раскрепостились, от чего лучше контролировали мяч. Но изменить результат встречи им так и не удалось. Это была уверенная победа нашей команды.

Мнение игрока команды «Сельмаш» Дмитрия Гребенева о матче:

– Игра проходила на равных. Что у той, что у нашей команды, было много опасных моментов. Мы смогли лучше их реализовать. Хотя соперник является аутсайдером, но если им поработать над своей игрой, то они могут добиться большего. Перспективы у нас занять 4-5 место, но для этого нужно выигрывать последнюю встречу. Будем стараться, настраиваться.

Результат игры – 2:1 в пользу команды «Сельмаш». Лучший игрок матча – Станислав Рошка («Сельмаш»).