Главная / Новости / Ветераны завода «Сельмаш» – на соревнованиях по дартс

Ветераны завода «Сельмаш» – на соревнованиях по дартс

11 апреля 2018 года команда ветеранов завода «Сельмаш» приняла участие в соревнованиях по дартс. Эти состязания стали вторым этапом традиционной спартакиады среди ветеранов Ленинского района, которая стартовала в марте. Ветераны завода «Сельмаш» активно включились в спортивную борьбу.

Открыли спартакиаду лыжные гонки в свободном стиле на дистанцию три километра для мужчин и один километр для женщин. Наша команда заняла в них шестое место.

В соревнованиях по дартс команда показала более успешные результаты. Всего в состязаниях участвовало семь команд. В каждой команде по четыре человека: две женщины и два мужчины. Задача участников – выбить как можно больше очков при метании дротиков в мишень. В зачёт шёл наилучший результат в женской и мужской паре. У каждого игрока было по три пробных и три зачётных броска. Наша команда выступала последней, так решил жребий. Первыми вступили в борьбу женщины: Галина Гавриловна Самсонова (работала в Техцентре) и Валентина Васильевна Кибардина (работала в ИНП). Они заработали 16 очков. Остальные 26 очков принёс команде Владимир Алексеевич Тарасов, зам. генерального директора завода «Сельмаш». Так получилось, что второй игрок по уважительным причинам не смог принять участие в турнире. Так что команда играла в сокращённом составе. Тем не менее, по сумме очков (42 очка) наши ветераны заняли третье место, уступив командам ж/д узла Лянгасово (43 очка) и школы № 40 (46 очков).

Вообще, результаты могли быть другими, если бы не досадное недоразумение. Первый бросок Валентины Кибардиной мог принести команде 8 очков. Но дротик не удержался и упал, поэтому результат не был засчитан. Обидно, ведь тогда команда «Сельмаша» заняла бы первое место. Но спорт есть спорт. Будем считать соревнования по дартс тренировкой перед следующим этапом. Впереди более серьёзное испытание – соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, которые состоятся 19 апреля в тире школы № 40.

Затем предстоит пройти ещё два этапа: турниры по настольному теннису и шахматам. За каждый этап спартакиады команды получают очки, а в конце определяется победитель. Команда, показавшая лучший результат по итогам всех соревнований, примет участие в спортивном фестивале Ленинского района, который пройдёт в июне этого года. А заключительным мероприятием станет областной фестиваль «За здоровый образ жизни», где выступят лучшие команды районов города и области.