Главная / Новости / Серебряное золото «Сельмаша»

Серебряное золото «Сельмаша»

Итак, закончился розыгрыш кубков по волейболу Лиги здорового бизнеса. Команда завода «Сельмаш» показала прекрасный результат.

В турнире разыгрывались три кубка: золотой, серебряный и бронзовый. Все команды, участвовавшие в чемпионате по волейболу, включились в борьбу за награды. На золотой кубок претендовали команды, занявшие в чемпионате с 1-го по 4-е места. За серебряный кубок боролись те, кто занял 5-ю, 6-ю и 7-ю позиции. Все остальные команды играли за бронзовый кубок.

Команда «Сельмаш», вошедшая в тройку сильнейших по результатам чемпионата, боролась за золотой кубок.

Первая игра состоялась 29 апреля. Наши ребята встретились с лидером чемпионата – командой «Т Плюс». Результат встречи 3:1 в пользу «Сельмаша». В итоге команда «Т Плюс» вылетела из «золотой» группы и продолжила борьбу теперь уже за 1-е место в серебряном кубке.

5 мая состоялась игра за 1-е место с командой «Мастер ЛЕД», в которой наша команда уступила сопернику со счётом 2:3. Не в пользу нашей команды сыграл тот факт, что в команде «Мастер ЛЕД» играла девушка. По правилам турнира такая команда получает сразу дополнительные пять очков. Таким образом, соперники начали игру уже с преимуществом в счёте.

Роман Вашуркин, лучший игрок команды «Сельмаш», считает, что игра была интересная, но для победы не хватило уверенности в себе.

Тем не менее, результат турнира замечательный – Золотой кубок, 2-е место. Поздравляем!