Главная / Новости / Волейболисты «Сельмаша» - первые в своей группе

Волейболисты «Сельмаша» – первые в своей группе

Команда завода «Сельмаш» успешно прошла первый этап чемпионата города по волейболу и заняла 1 место в своей группе.

Чемпионат начался 19 ноября 2018 года, а закончится в апреле 2019. Всего в нём принимают участие 28 команд, которые разделены на 4 группы по семь команд в каждой.

На первом этапе в каждой группе между командами проходит серия игр на выход в плэй оф. Команда «Сельмаш», входящая в группу Б, на данный момент свою серию игр уже отыграла и показала блестящие результаты!

Достаточно сказать, что все семь встреч, проведённые нашими ребятами, окончились победой. И теперь они по праву занимают 1 место в турнирной таблице. В четырёх встречах это была чистая победа: игры с командами «Бастион-1», «КЛПК», «Криница» и «ЛигаМед» закончились со счётом 3:0 в пользу «Сельмаша». В игре с командой «ВятГУ-2» наши ребята победили со счётом 3:1. А команду «Виртус» обыграли на тайм-брейке со счётом 3:2. Когда к концу игры обе команды имели равный счёт 2:2, исход игры решился в последней укороченной партии. Эту партию сельмашевцы выиграли со счётом 17:15 и стали победителями игры.

На следующем этапе пройдёт серия перекрёстных игр, где наши ребята будут играть с тремя лучшими командами из других групп. Кто будет соперниками волейболистов «Сельмаша», будет понятно, когда все команды в других группах отыграют между собой, и определятся победители.

Поздравляем команду «Сельмаш» с прекрасным началом! Ждём новых игр и новых побед!