Главная / Новости / Серебро на кубке города по волейболу

Серебро на кубке города по волейболу

Волейбольная команда «Сельмаш» стала серебряным призёром соревнований на кубок города по волейболу, которые стартовали в начале октября. Всего в кубке участвовали 8 команд. Соперников определила жеребьёвка.

По традиции после кубка начнётся чемпионат города по волейболу. Для команды «Сельмаш» участие в кубке – это возможность набрать форму перед городским чемпионатом, прощупать соперников и получить опыт.

После жеребьёвки все команды были разделены на две группы, в каждой – по четыре команды. Первым соперником нашей команды стала команда «Уралхим», с которой сельмашевцы провели две игры. Первую встречу ребята провели на поле соперника в качестве гостей и выиграли со счётом 3:2. Выступая хозяевами во второй игре, «Сельмаш» снова одержал победу со счётом 3:0.

Теперь предстояли две игры с победителями другой пары игроков, командой «Спарта». В гостях сельмашевцы победили со счётом 3:2, а вторую встречу проиграли со счётом 0:3. Всё решил так называемый «золотой сет». Его назначают в том случае, когда каждый соперник имеет по одной победе. Сет длится обычно до 15 очков. И здесь наши ребята ещё раз показали свои боевые качества. В напряжённой борьбе они выиграли этот сет со счётом 19:17.

Следующие две игры с командой «Кодекс» тоже стали победными для «Сельмаша». А 10 ноября состоялась финальная игра с командой «Бастион-1». И она закончилась со счётом 1:3…не в пользу команды «Сельмаш».

– Первую партию мы выиграли 25:16, потом проиграли 32:30, – рассказывает игрок команды Олег Артемьев. – Шли очко в очко, в четвёртой партии вели почти до конца, но… чего-то не хватило.

Следует сказать, что в этом сезоне команда осталась без ключевого игрока. Роман Вашуркин получил очень серьёзную травму ноги и надолго вышел из строя. Пока он приходит на матчи только в качестве болельщика. С травмированной ногой также провёл этот сезон Олег Артемьев. К тому же, в команде много новых игроков.

Что ж, без поражений не бывает побед. Серебро – это достойный результат. Впереди у команды «Сельмаш» серьёзный чемпионат города по волейболу, который стартует 24 ноября. Пожелаем ребятам новых побед!