Главная / Новости / Зима – не повод для затишья

Зима – не повод для затишья

Пока основная часть заводчан спокойно отдыхала на новогодних каникулах, волейбольная команда «Сельмаш» включилась в серьёзные спортивные баталии, причём, с большим успехом.

Более подробно об этом рассказал Олег Артемьев, ведущий инженер цеха № 24 и игрок волейбольной команды завода «Сельмаш».

4 января состоялся Межмуниципальный рождественский турнир по волейболу в пгт. Верхошижемье, куда пригласили и нашу команду. В турнире участвовало восемь команд: из Нолинска, Советска, Адышево, Верхошижемья, Кумён, Кирово-Чепецка и Кирова. Турнир проходил в один день, поэтому игры шли с большими перерывами.

После жеребьёвки в нашей подгруппе оказались команды из Кумён, Советска и Верхошижемья. Состав был оптимальный, но возрастной. Нам удалось мобилизовать травмированного два года назад Романа Вашуркина. После трёх игр команда «Сельмаш» заняла 1 место и вышла в финальную часть соревнований. Обыграв в полуфинале команду пгт. Адышево, вышли в финал. Последняя игра с командой г. Нолинска начался уже около 20 часов вечера. Сил на то, чтобы одолеть эту команду, у нас уже не хватило. В итоге – 2 место. Конечно, расстроились немного, но всё же, результат неплохой.

Впереди нас ждала серия игр за кубок открытия ЛВЛ (Любительская волейбольная лига) Кировской области, которые проходили с 7 по 10 января. Девять команд-участниц были разделены на три группы. Мы снова заняли 1 место в своей группе и продолжили борьбу. Но в полуфинале проиграли на тай-брейке нашему принципиальному соперник – коллективу из Опарино! Они и стали победителями кубка открытия. Серебряный кубок достался команде «Альянс». А мы в итоге стали обладателями бронзового кубка.

Зимние соревнования стали хорошей возможностью для наших ребят поддержать спортивную форму и настроиться на дальнейшие соревнования.